ISSN 2712-7826
РусскийEnglish
Лобанов Павел Александрович

Лобанов Павел Александрович

кандидат социологических наук, доцент кафедры государственной службы и кадровой политики Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (Москва, Россия)

Направления развития государственно-частного партнерства в ЕАЭС как фактор интеграции

В статье рассматриваются социально-экономические риски и перспективы интеграции Евразийского экономического союза. Показаны как теоретические основы, так и новые модели цифровизации и кооперации хозяйственных отношений, развития государственно-частного партнерства в его рамках. Проведен анализ ключевых направлений стратегического планирования государственно-частного партнерства и институционализации механизмов промышленной кооперации хозяйствующих субъектов государств – членов Евразийского экономического союза.

Ключевые слова: экономическая интеграция; государственно-частное партнерство; промышленная кооперация; цифровизация; стратегическое планирование; ЕАЭС

Скачать статью

Для цитирования: Лобанов П.А. Направления развития государственно-частного партнерства в ЕАЭС как фактор интеграции // Социальные новации и социальные науки : [электронный журнал]. – 2022. – № 2. – С. 31–45.
DOI: 10.31249/snsn/2022.02.03
Количество посещений страницы: 36