ISSN 2712-7826
Русский

Правила оформления рукописей

В журнале «Социальные новации и социальные науки» публикуются материалы следующих жанров: научные статьи, обзоры, рецензии, переводы. Номера журнала являются тематическими, поэтому содержание рукописей должно соответствовать тематике номеров.

Рукописи принимаются в электронном виде в формате .doc или .docx. Они должны быть набраны в гарнитуре Times New Roman 14 кеглем с межстрочным интервалом 1,5; отступ 1,25. Объем принимаемых к рассмотрению статей и обзоров должен составлять от 25 до 50 тыс. знаков (включая пробелы), рецензий на книги — до 24 тыс. знаков. Структура предоставленных материалов должна соответствовать п. 4.1.5. ГОСТ Р. 7.0.7.-2021 «Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Статьи в журналах и сборниках. Издательское оформление».

Названия статьи пишется прописными буквами с полужирным начертанием (например, ТРАНЗИТОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСКУРС В РОССИИ). Названия параграфов оформляются полужирным шрифтом (например, Критика транзитологических построений консерваторами), названия разделов параграфа (подпараграфов) – полужирным курсивом (например, Влияние внешних факторов). Названия параграфов и подпараграфов идут отдельной строкой.

Если рукопись включает графики или диаграммы, авторы должны выслать оригинальные файлы в форматах .xls, .xlsx (в этих файлах должны быть продублированы данные приводимых в статье графиков или диаграмм с возможностью их редактирования). Рисунки и схемы желательно создавать в форматах .ppt, .pptx или .jpg. Соответствующие файлы следует также прилагать к рукописи. Рисунки, схемы, графики, таблицы и другие элементы, заимствованные авторами, не должны нарушать авторские права и в обязательном порядке должны иметь ссылки на первоисточник.

Рукопись, представленная для публикации, должна иметь список литературы (См. ниже шаблоны оформления статей). Список литературы приводится в конце текста в алфавитном порядке (сначала русские источники, потом иностранные) и оформляется в соответствии с требованиями библиографического оформления, принятыми в ИНИОН РАН, и правилами, установленным Национальным стандартом РФ (ГОСТ Р 7.0.5-2008). Ссылки на литературу даются в тексте в квадратных скобках с указанием фамилии автора источника, года публикации и страниц. Материалы могут иметь подстраничные текстовые сноски.

К рукописям должны прилагаться аннотации объемом до 100 слов на русском и английском языках, а также четыре-шесть ключевых слов на русском и английском языках. Авторы в обязательном порядке должны указать полное имя и отчество, место своей работы, должность и контактную информацию (e-mail).

Рукописи проходят рецензирование, на основе которого принимается решение о публикации. Плата за публикацию рукописей не взимается.

Скачать публичную оферту

Скачать шаблоны оформления статей

Прислать статью